PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Новости оптимизации

  • 09.09.2011
    Техподдержка twitter зачирикала по-русски.

    Сервис Twitter, который этой весной дал возможность пользователям вести свои микроблоги по-русски, русифицировал теперь и свою техподдержку. Таким образом, все тонкости по работе сервиса теперь можно узнавать без англо-русского словаря.

  • 08.09.2011
    Сменить экран на монитор.

    В связи с развитием интернет индустрии, все меньше пользователей стали обращать свое внимание на печатные СМИ. А теперь, по всей видимости, очередь дошла и до телевидения.

  • 07.09.2011
    Понравиться можно и в браузере.

    Акулы интернета Facebook и Google  проявили желание интегрировать плагины своих сервисов непосредственно в интернет обозреватель. В интернет браузере Google Chrome теперь работает специальное расширение, благодаря которому можно «лайкнуть» любой сайт, даже в том случае, если соответствующие кнопки на нем не установлены.

  • 06.09.2011
    Happy Birthday, Google!

    4 сентября является днем настоящего интеллектуального прорыва в истории человечества. Ведь именно в этот день, в 1975 году телезрители голубых экранов впервые увидели передачу «Что? Где? Когда?», а в 1998 году продвинутые пользователи интернета познакомились с мировым веб гигантом – Google!

  • 05.09.2011
    Tweet показывает сайты.

    Веб ресурсы, которые установили на своих страницах кнопку Tweet, в семь раз чаще упоминаются в соц. медиа, нежели сайты «без кнопки». Такие данные получены по результатам анализа 10 000 сайтов, которые занимают ТОПовые позиции в поисковой выдаче.

  • 02.09.2011
    Google проводит кастинг рекламодателей

    Теперь, прежде чем попасть в ряды рекламодателей сервиса от Google – AdSense, следует пройти ряд процедур, связанных с рассмотрением заявки.

  • 01.09.2011
    На ринге Яндекс и МегаФон.

    Шумиха по поводу утечки SMS-сообщений пользователей сотовой сети МегаФон в поиск Яндекса, по всей видимости, должна вскоре завершиться. Арбитражным судом Москвы был удовлетворен иск к оператору сотовой связи, вследствие чего компания была оштрафована на 30 тыс. руб. Поисковик Яндекс при этом вышел из воды сухим.

  • 31.08.2011
    Спасибо хакерам за их нелегкий труд!

    Интернетовредители своей деятельностью порой очень помогают различным веб сервисам устранять ошибки и неполадки в их работе.

  • 30.08.2011
    Google и Facebook: не оправдал надежды, значит, уволен!

    Новый сезон поисковик Google начал не с открытия, а с закрытия своих сервисов. Не оправдавшие надежды интернет гиганта Google Sets и Google Squared, отошли в прошлое интернет индустрии.

  • 29.08.2011
    Не дали Яндексу словарь.

    Права на «Словарь антонимов» окончательно и бесповоротно стали принадлежать  издательству «АСТ-Пресс Книга» после повторного вынесения решения суда о том, что поисковик Яндекс не имеет возможности использовать его (словарь) в своем интернет сервисе.