PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Новости оптимизации

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 +10 > >>
  • 25.04.2013
    Создание интернет-рекламы, по мнению команды Google, должно обходиться без торговли платными ссылками

    Уже в течение длительного времени компания Google довольно активно показывает, что может произойти с сайтами, которые занимаются  продажей ссылок. Обозреватели портала SEOPRO напомнили своим читателям, как проводилось создание интернет-рекламы английского цветочного магазина Interflora, в феврале 2013 года внезапно исчезнувшего  из поисковой выдачи.

  • 24.04.2013
    Продвижение в социальных сетях – тема новых курсов по SMM-менеджменту

    На этой неделе начинается  набор учащихся на онлайн-курсы по SMM-менеджменту и продвижению проектов в социальных сетях. Занятия проводятся по учебной программе, разработанной специалистами Центра онлайн-образования «Нетология».

  • 23.04.2013
    Координационный центр могут лишить полномочий в связи с жалобой

    Администрация SalesNames, известного в России интернет-регистратора,  отправила в Федеральную антимонопольную службу  жалобу  на Координационный центр, который устанавливает правила регистрации доменов для  зон .РФ и .Ru. 

  • 22.04.2013
    Аналитики компании Яндекс изучили особенности поведения пользователей поисковой системы в зависимости от их интересов

    Специалисты компании Яндекс провели исследовательские работы, в процессе которых рассматривалось, каким образом ведут себя те или иные пользователи в поисковой системе в зависимости от специфики общих интересов группы, к которой их предварительно причислили. Это множество условных сообществ от «Авто» до «Эзотерики». Аналитики исследовали,  чем разные группы отличаются в сети друг от друга. 

  • 19.04.2013
    «В Контакте» продали, а Дурову не сказали

    Крупнейшая российская социальная сеть меняет владельцев. Двое  ее основателей —  Мирилашвили и Левиев  продали имевшиеся у них 48 процентов активов группе Ильи Щербовича United Capital Partners. Другим владельцам сети — Алишеру Усманову и Павлу Дурову  никто не предложил воспользоваться преимущественным правом покупки.

  • 17.04.2013
    Рекламные объявления в социальных сетях становятся дешевле

    Рекламная компания Turn опубликовала результаты отчета, которые убедительно свидетельствуют о том, что цены на дисплейную рекламу, видеоролики  и другую медиарекламу стабильно растут. А вот мобильная реклама, а также размещение объявлений в различных социальных сетях с каждым новым отчетным периодом  становятся все дешевле. Кроме того отчет содержит информацию о «цифровой элите», то есть о тех пользователях, внимание которых особенно ценно для  рекламодателей, рассчитывающих именно с этой аудиторией получить самые большие прибыли.

  • 16.04.2013
    Mail.ru о том, как происходит обработка навигационных запросов

    Команда разработчиков системы  Поиска Mail.ru публикует все новые  материалы о том, как производится  обработка, анализ и классификация запросов пользователей. Последний  опубликованный пост рассказывает о работе с многочисленными навигационными запросами.

  • 15.04.2013
    Защита Google в 10 раз сильнее Яндекс

    Все крупнейшие поисковые системы разрабатывают  защиту своих пользователей от угроз со стороны вредоносных сайтов. Чаще всего при этом используются различные технологии, которые позволяют  автоматически проверять ссылки. Так, ведущая российская интернет-компания Яндекс еще в 2010 году разработала собственную технологию защиты сайтов, которая действует и сейчас. 

  • 12.04.2013
    Команда Рамблер заплатит штраф, но не сдаст информацию о своих пользователях

    Федеральная служба РФ, контролирующая  финансовые рынки, требует от  интернет-компании Рамблер  штраф в размере 500 тысяч рублей  в связи с тем, что она не согласилась предоставить по их запросу конфиденциальную информацию об одном  пользователе своего почтового сервиса.

  • 11.04.2013
    Мэтт Катс: ранжирование сайта зависит и от хостинга

    Мэтт Катс, ведущий сотрудник компании Google, возглавляющий службу по противодействию веб-спаму, очередной свой видеоурок  посвятил вопросу о том, как влияет тот или иной хостинг на ранжирование сайтов.

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 +10 > >>