PHONE NUMBER
+7 (921) 324 84 19

Москва

+7 (812) 905 73 93

Санкт-Петербург

Новости оптимизации

  • 07.11.2012
    Google Wallet будет дополнен пластиковой картой

    Сервис «Кошелек Google» пополнился новым приложением – пластиковыми картами, которые в скором времени планирует выпустить корпорация, об этом было сделано официальное сообщение на сайте Android Police, где теперь находятся скриншоты последней разработки  для мобильного устройства Google Wallet.

  • 02.11.2012
    Первая шестерка в «черном списке»

    Вчера, в первый день ноября, начал свою работу инициированный Роскомнадзором проект - Единый реестр интернет-ресурсов, чья деятельность на территории Российской Федерации запрещена вступившим в силу законом. Сайт начал свою работу ровно в полночь по адресу zapret-info.gov.ru и в течение первых же двенадцати часов на рассмотрение сотрудникам Роскомнадзора поступило более 1720 заявок. По результатам проверки, сразу были внесены в «черный список» и запрещены шесть интернет-ресурсов. Эксперты Роскомнадзора составили заключение, которое убедительно подтверждает наличие на данных сайтах контента, содержащего детскую порнографию.

  • 01.11.2012
    Яндекс мотивирует сотрудников

    Представители головного офиса администрации компании Яндекс сделали объявление о том, что деятельность всех разработчиков популярнейшей в России поисковой системы теперь будет проходить по другой опционной программе. До 9 ноября владельцам опционов (то есть прав продавать или покупать какие-либо ценные бумаги за определенную фиксированную цену с выплатой специальной премии) дается возможность обменять их на бесплатное приобретение акций – RSU.

  • 31.10.2012
    Вышла новая глава книги «Энциклопедия поискового продвижения

    Книгу о поисковом продвижении уже знают многие СЕО-оптимизаторы, следят за ее развитием и с нетерпением ждут каждую новую главу. Очередная, шестая глава посвящена всем аспектам и деталям работы со ссылками. Читатель получит полное и всестороннее представление о том, как с помощью правильно подобранных и расставленных ссылок можно содействовать продвижению своего сайта.

  • 30.10.2012
    Опубликован реестр запрещенных сайтов

    Начал свою работу официальный портал Роскомнадзора, в котором выложен «черный список» интернет-ресурсов, содержащих запрещенный контент. Федеральная служба по контролю в области средств связи, массовых коммуникаций и информационных технологий давно готовила проект, который позволил бы регулировать содержание сайтов и веб-страниц в интернете.

  • 29.10.2012
    Как Google обрабатывает заявки от вебмастеров

    Руководитель отдела по борьбе против спама компании Google Мэтт Катс выложил в интернет новый видео-ролик из серии Webmaster Help. Видео рассказывает о том, как  проводится повторное изучение заявок от вебмастеров и о тех специалистах, которые отвечают на их вопросы.

  • 26.10.2012
    Онлайн- конференция для SEO-оптимизаторов

    Ваш сайт не оправдывает связанных с ним надежд? Вас интересуют вопросы оптимизации интернет-ресурсов? Вы стремитесь повышать уровень своих знаний в многогранном и всеохватывающем пространстве SEO-оптимизации? Тогда вам очень интересно будет ознакомиться с материалами докладов конференции «MegaIndex.tv 2012», которая состоится 7 ноября 2012 года в прямом эфире канала MegaIndex.tv с 11 часов утра до 6 часов вечера.

  • 26.10.2012
    715 миллионов за Instagram

    Популярная на Западе и в России социальная сеть Facebook объявила журналистам, во сколько компании обойдется покупка Instagram, одной из самых передовых, современных программ, которая позволяет пользователям всего мира обмениваться своими фотографиями.

  • 25.10.2012
    Facebook отчитался

    Социальный сервис Facebook представил общественности полный ежеквартальный отчет по своей работе. Результаты, которые были оглашены общественности, вызвали у инвесторов небывалый интерес к социальной сети. После недавнего падения акций сервиса, их настиг неожиданный взлет.

  • 24.10.2012
    Детище Дурова растет и развивается

    Социальная сеть vk.com, создателем которой является Павел Дуров, вновь бьет все рекорды по посещаемости, оставляя позади других «социально ориентированных» конкурентов. Так, с наступление осени, «урожай» пользователей, заходящих ежедневно на свои странички, достиг отметки в сорок миллионов посетителей ежесуточно…